Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

12.04.2024 14:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель дер. Кожгора обвиняется в покушении на убийство своего знакомого

Источник: Прокуратура Холмогорского района

В Холмогорском районе под суд пойдет ранее судимый 22-летний житель дер. Кожгора, обвиняемый в покушении на убийство своего знакомого.

В прокуратуре Холмогорского района 02.04.2024 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 22-летнего жителя дер. Кожгора Холмогорского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По материалам уголовного дела установлено, что 18.12.2022 обвиняемый, находясь в компании молодых людей, с которыми распивал спиртные напитки, вблизи одного из домов в дер. Мыза Холмогорского района, из личных неприязненных отношений к 17-летнему знакомому, возникших в ходе конфликта с ним, нанес потерпевшему не менее двух ударов ножом в область груди, которые своей цели не достигли, поскольку один из ударов пришелся по куртке потерпевшего, а второй удар – по его левой руке, причинив молодому человеку легкий вред здоровью.

Довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство потерпевшего, обвиняемый не смог по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевший оказал активное сопротивление, блокировав своей левой рукой удар ножом.

Максимальная санкция вменяемой обвиняемому статьи предусматривает лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Уголовное дело 02.04.2024 направлено в Холмогорский районный суд для рассмотрения по существу.

7