Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

12.04.2024 11:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Холмогорском районе под суд пойдет 28-летняя жительница с. Холмогоры, обвиняемая в покушении на убийство своего знакомого

Источник: Прокуратура Холмогорского района

В прокуратуре Холмогорского района 29.03.2024 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы с. Холмогоры, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По материалам уголовного дела установлено, что 01.01.2024 обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одной из квартир многоквартирного дома в с. Холмогоры, где отмечалось наступление Нового года, из личных неприязненных отношений к 20-летнему гостю, с которым ранее она не была знакома, в результате возникшего конфликта нанесла потерпевшему не менее трех ударов ножом в область груди и причинила травму головы.

Довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство потерпевшего, обвиняемая не смогла по не зависящим от нее обстоятельствам, поскольку последний оказал ей активное сопротивление, смог уклониться от двух наносимых ему ударов ножом, повалил обвиняемую на пол, убежал с места преступления и своевременно обратился за медицинской помощью, тем самым избежав смертельного исхода.

Максимальная санкция вменяемой обвиняемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Уголовное дело 29.03.2024 направлено прокурором в Холмогорский районный суд Архангельской области для рассмотрения по существу.

20